作为 2023-04-16 00:07:19

Jan van KESSEL l'Ancien

Lot 54
Insectes, batraciens, coquillages et souris
Huile sur panneau, aminci et doublé

33 x 44.5 cm

Lot 54
33,0 x 44,5 cm

€ 200.000 - 400.000
拍卖: -401 天

城市: Artcurial, Paris
拍卖: 22.03.2023 17:00 拍卖时间
拍卖编号: 4317
拍卖名称: Old Master & 19th Century Art

您是 Artcurial?

成为合作伙伴并以最佳方式展示您的报价chevron_right

Signé et daté 'I. V. Kessel. Fecit. A°. 1673' en bas à droite. Insects, batrachians, shells and mouses, oil on panel, signed and dated, by J. Sur notre rare et étonnant tableau, véritable trompe-l'œil signé et daté de 1673, le peintre anversois a représenté comme il en avait l'habitude des insectes, coquillages, batraciens, oiseaux et petits mammifères, certains probablement fantastiques, sur un fond clair

Jan van KESSEL l'Ancien 在策划搜索中出现的艺术家