作为 2022-11-16 10:39:05

David Hockney

Lot 1127
My Window
Digitaldruck auf Velin

Lot 1127
My Window
Digitaldruck auf Velin

€ 35.000 - 45.000
拍卖: -476 天

拍卖: 08.12.2022
拍卖编号: 315
拍卖名称: Zeitgenössische Kunst | Evening Sale

Digitaldruck auf Velin. 2009. Ca. 44 x 29,5 cm (Blattgröße ca. 56 x 43,5 cm). Eines von 250 nummerierten Exemplaren. Signiert und datiert unten rechts. In O.-Ln.-Mappe mit typografischem Titel. Beiliegt: Derselbe, My Window. Buch mit 120 ganzs. farb. faksimilierten iPhone- und iPad-Zeichnungen, herausgegeben von Hans Werner Holzwarth für Taschen, Köln 2019, ca. 51 x 39 x 5 cm, eines von 1.000 im Impressum signierten und nummerierten Exemplaren, in O.-Ln.-Kassette mit typografischem Titel.

Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

4 其他作品 David Hockney
8 天 | Phillips New York
David Hockney
213 Graffiti Palace, NY, December , 1982
Photographic collage comprised of chromogenic prints mounted on board

€ 14.000 - 23.000
19 天 | Heritage Auctions Texas
David Hockney
65092 Slow Rise , 1993
Lithograph and screenprint in colors on wove paper

€ 9.200 - 14.000
20 天 | Heritage Auctions Texas
David Hockney
41031 Tree , 1968
Lithograph in colors on wove paper

€ 4.600 - 6.500
63 天 | Bonhams
DAVID HOCKNEY
Marguerites , 1973
Editée par Petersburg Press, Londre et New York (timbre sec)

€ 10.000 - 15.000

David Hockney 在策划搜索中出现的艺术家