作为 2024-04-28 02:01:59
JEAN DUBUFFET
Lot 42
Rôdeur au site urbain
Huile sur assemblage de papier marouflé sur toile
87.5 x 67.5 cm
Lot 42
Rôdeur au site urbain
87,5 x 67,5 cm
€ 200.000 - 300.000
拍卖: -11 天
Christie's
拍卖: 23.04.2024
拍卖编号: 23409
拍卖名称: Empire of Taste, un appartement madrilène par Billy Baldwin
Signé et daté 'J. Dubuffet 57' (en bas à gauche); signé, titré et daté '"Rôdeur au site urbain" J. Dubuffet novembre 57' (au dos)
7 其他作品 JEAN DUBUFFET
10 天 | Sotheby's New York
Jean Dubuffet
334
Site avec 7 personnages
, 1981
acrylic on paper laid down on canvas
€ 140.000 - 233.000
11 天 | Bonhams
JEAN DUBUFFET
12
Midi d'Été
oil on panel
€ 280.000 - 467.000
12 天 | Sotheby's New York
Jean Dubuffet
340
Jean Dubuffet
€ 187.000 - 280.000
13 天 | Christie's New York
JEAN DUBUFFET
178
Mondanité XXX
acrylic on paper mounted on canvas
€ 280.000 - 467.000
13 天 | Christie's New York
JEAN DUBUFFET
179
Maison d'Etaples
watercolor and gouache on paper
€ 233.000 - 327.000
13 天 | Christie's New York
JEAN DUBUFFET
181
Sept Personnages
, 1961
ink and gouache on paper
€ 168.000 - 233.000
13 天 | Christie's New York
JEAN DUBUFFET
183
Paysage avec personnages, maisons, champs et chemins
, 1957
ink, watercolor and gouache on paper
€ 65.000 - 93.000
JEAN DUBUFFET
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Nouvelle École de Paris