作为 2024-06-09 02:03:59
Arman
Lot 116
Archets, 1970
huile et encre sérigraphique sur toile
207 x 154 cm
Lot 116
Archets, 1970
207,0 x 154,0 cm
€ 15.000 - 20.000
拍卖: -18 天
拍卖: 06.06.2024
拍卖编号: 23440
拍卖名称: Collection Renault, Un temps d'avance
Christie's Paris?
signé 'Arman' (en bas à gauche). signed 'Arman' (lower left)
5 其他作品 Arman
3 天 | Hampel Fine Art Auctions
Fernandez Arman
751
SENZA TITOLO, 1999
Skulptur-Inklusion (Buntstifte in Harz) in Plexiglassockel.
€ 3.500 - 4.500
6 天 | Bukowskis Stockholm
Arman (Armand Pierre Fernandez)
Arman, Untitled
ab € 450
9 天 | Cambiaste
Fernandez Arman
87
Senza titolo
, 2003
chitarra e colori su tela riportato su tavola
€ 5.000 - 7.000
16 天 | Artcurial
ARMAN
1053
Hairspray
, 1996
Bronze découpé de Vénus Anadyomène et sèche-cheveux
16 天 | Artcurial
ARMAN
1005
Split Personality (Grand Hermès)
, 1995
Bronze tranché et articulé à patine noire sur une base incorporée
€ 50.000 - 70.000
Arman
Neo-Dada / Neodadaismus
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Serial Art / Serielle Kunst