作为 2024-05-24 12:05:17

Christian Rohlfs

Lot 7104
Tiere auf der Weide, 1921

156 x 285 mm

Lot 7104
Tiere auf der Weide, 1921
156,0 x 285,0 mm

€ 400 - 600
拍卖: -17 天

拍卖: 31.05.2024 15:00 拍卖时间
拍卖名称: Moderne Kunst II

Tiere auf der Weide
Holzschnitt in Braun auf faserigem hellbraunen Bütten, auf Unterlagekarton montiert. 1921.
13 x 25,8 cm (15,6 x 28,5 cm).
Auf dem Unterlagekarton signiert "Chr. Rohlfs", verso oben links betitelt "Tiere".
Utermann 184.
Tiere auf der Weide
Utermann 184.

Christian Rohlfs 在策划搜索中出现的艺术家