作为 2024-06-14 14:11:09
Ernst Fuchs
Lot 781
PORTRAIT EINES JUNGEN
Lithografie/Büttenpapier.
27 x 20.5 cm
Lot 781
PORTRAIT EINES JUNGEN
Lithografie/Büttenpapier.
27,0 x 20,5 cm
€ 300 - 500
拍卖: -94 天
城市: München
拍卖: 27.06.2024 13:30 拍卖时间
拍卖编号: 140
拍卖名称: Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Rechts unten in Bleistift signiert sowie links unten in Bleistift nummeriert „9/60“.
Am blauen Passepartout ebenfalls mit Filzstift gewidmet.
Der Künstler gilt als ein Mitbegründer der Wiener Schule des Fantastischen Realismus. (1402004) (19)
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus