作为 2024-05-15 17:46:30
Flämisch
Lot 6520
um 1560. Susanna von den beiden Alten des Ehebruchs beschuldigt
160 x 330 mm
Lot 6520
160,0 x 330,0 mm
€ 1.200 - 1.800
拍卖: -3 天
拍卖: 31.05.2024 11:00 拍卖时间
拍卖名称: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
um 1560. Susanna von den beiden Alten des Ehebruchs beschuldigt.
Feder in Braun, grau laviert. 16 x 33 cm. Verso in Graphit von alter Hand undeutlich bez. "Cangia...o".
7 其他作品
5 天 | Actéon - Compiègne
Early 17th century FLEMISH school, follower of Pieter I COECKE VAN AELST
151
"Christ and the Adulteress
Oil on parquet panel
€ 2.500 - 3.000
5 天 | Actéon - Compiègne
17th century FLEMISH school, follower of Willem van HERP
167
"Tavern scene
€ 1.200 - 1.800
9 天 | Christie's
ÉCOLE FLAMANDE DU XVe SIÈCLE
9
huile sur panneau double face
€ 40.000 - 60.000
9 天 | Tajan
ÉCOLE FLAMANDE VERS 1640
44
LOTH ET SES FILLES
Panneau de chêne, une planche, non parqueté
€ 2.000 - 3.000
9 天 | Tajan
ÉCOLE FLAMANDE VERS 1640, ENTOURAGE D'ARTUS WOLFFORT
58
SAINT JÉRÔME
Panneau de chêne, trois planches, renforcé
€ 3.000 - 5.000
9 天 | Tajan
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIE, ATELIER D'ANTOINE VAN DYCK
57
PORTRAIT DE GASPAR DE CRAYER
Toile
€ 3.000 - 5.000
11 天 | Christie's Online
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE JAN VAN KESSEL LE JEUNE
114
Corbeilles de fleurs
huile sur cuivre, une paire, sans cadre
€ 6.000 - 8.000