作为 2024-05-24 12:05:17
George Grosz
Lot 7038
Der Gefangene, 1920
457 x 377 mm
Lot 7038
Der Gefangene, 1920
457,0 x 377,0 mm
€ 400 - 600
拍卖: -17 天
拍卖: 31.05.2024 15:00 拍卖时间
拍卖名称: Moderne Kunst II
Der Gefangene
Lithographie auf G. Fichtner-Bütten. 1920.
25,2 x 20,4 cm (45,7 x 37,7 cm).
Signiert "grosz". Auflage 30 num. Ex.
Dückers E 65.
Der Gefangene
Dückers E 65.
George Grosz
German Expressionism
Neue Sachlichkeit / Verismus
New Objectivity
Novembergruppe