作为 2024-06-27 12:43:59

Hede Bühl

Lot 31
Kleiner Kopf

Lot 31
Kleiner Kopf

€ 2.000 - 3.000

Van Ham Kunstauktionen

拍卖: 04.07.2024
拍卖编号: A1226
拍卖名称: Finds under 5,000 | ONLINE ONLY

BÜHL, HEDE
1940 Haan

Titel: Kleiner Kopf.
Technik: Messing.
Maße: 7,5 x 10 x 7cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und bezeichnet (gestempelt) an der Unterseite: B (Künstlersignet) E.A.
Exemplar: E.A.

Zustand:
Minimale Kratzspuren. Vereinzelt leichte Bereibungen. Vereinzelt minimale weißlich, grünliche Rückständen in den Vertiefungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Die Arbeit wurde auf Wunsch der Künstlerin wie mehrere andere KLeinplastiken nicht in das Verzeichnis der Skulpturen und Zeichnungen aufgenommen. Ob eine Auflage existiert, ist unbekannt, genauso auch die Datierung.

Wir danken Herrn Dr. Hartmut Kraft für seine freundliche wissenschaftliche Unterstützung.
BÜHL, HEDE
1940 Haan

Titel: Kleiner Kopf.
Technik: Messing.
Maße: 7,5 x 10 x 7cm.
Exemplar: E.A.

Zustand:

Hede Bühl 在策划搜索中出现的艺术家