作为 2024-06-16 10:13:37
Man Ray
Lot 95
3 ouvrages, dont 2 avec envois : "Facile". Paris, G.L.M., 1935. "Pain peint". Galerie Alexandre Iolas, 1973. "Clin d'œil". Il Fauno, 1971, 1935
243 x 180 mm
Lot 95
243,0 x 180,0 mm
€ 3.000 - 5.000
拍卖: 27.06.2024 14:00 拍卖时间
拍卖编号: PF2413
拍卖名称: Livres et Manuscrits
Sotheby's Paris?
Envoi autographe signé et daté à Sergio Tosi, Envoi autographe signé à son éditeur Sergio Tosi et son épouse Fausta Squatriti
2 其他作品 Man Ray
4 天 | Cambiaste
Man Ray (Filadelfia (USA), 1890 - Parigi, 1976)
103
Priapus
€ 2.000 - 3.000
7 天 | SBI Art Auction Co., Ltd.
Man RAY
170
Herma (phrodite)
Bronze
€ 1.700 - 2.900
Man Ray
America's Leading Gallery Artists
Dadaism