XIV. Ausstellung der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs Secession Wien. Klinger - Beethoven, April-Juni 1902, Ver Sacrum V. Jahr.
85 S., 5 Blatt mit 2 Grundrissen, illustr. Titel, 16 Orig.-Holzschnitte und Initialen in Schwarz, teils in Orange auf starkem Bütten von Gustav Roederer & Co. Kl.8vo. Orig.-Broschur (berieben, Papierverluste, bestoßen). Wien, Adolf Holzhausen, 1902.