Soldat mit Tod und Gewehr Radierung und Aquatinta in Braun und Rot auf festem Kupferdruckpapier. Um 1916. 10,1 x 14,8 cm (34,4 x 39,3 cm). Signiert "A. Gering." und bezeichnet "Orig. Radierung.", verso mit dem schwarzen Nachlaßstempel.