"Die Stafette" Farblithographie auf JWZanders-Bütten. 1917. 23,7 x 32,6 cm (44,4 x 57,2 cm). Signiert "A. Gering." und datiert sowie betitelt und bezeichnet "Orig. Steinzeichnung.", verso mit dem schwarzen Nachlaßstempel.