作为 2024-06-16 07:49:58

Auguste Rodin

Lot 47
19 lettres à Vittorio Pica, Émile Bergerat, Zacharie Astruc, etc. Où il est question de "L'Homme qui marche" et du "Balzac"

195 x 143 mm

Lot 47
195,0 x 143,0 mm

€ 4.000 - 6.000
拍卖: 明天

拍卖: 27.06.2024 14:00 拍卖时间
拍卖编号: PF2413
拍卖名称: Livres et Manuscrits

您是 Sotheby's Paris?

成为合作伙伴并以最佳方式展示您的报价chevron_right

19 lettres signées à Vittorio Pica, Portrait par Reutlinger avec envoi autographe signé : "en hommage / A. Rodin" (in-8), avec mention autographe signée au dos : "Auguste Rodin membre du comité d’admission de la Classe 9 / Aug. Rodin / 182 rue de l’Université"

1 其他作品 Auguste Rodin

Auguste Rodin 在策划搜索中出现的艺术家