作为 2024-07-16 11:52:30
Bernard Buffet
Lot 56
Chouette sur la branche, 1952
pencil on paper
37.2 x 27.9 cm
Lot 56
Chouette sur la branche, 1952
pencil on paper
37,2 x 27,9 cm
€ 7.000 - 10.000
拍卖: -85 天
拍卖: 05.07.2024 14:00 拍卖时间
拍卖编号: PF2465
拍卖名称: Modern & Contemporary Discoveries
Sotheby's Paris?
signed Bernard Buffet and inscribed Esquisse de Maldoror (lower centre right), signé Bernard Buffet et inscrit Esquisse de Maldoror (en bas au centre droit)
16 其他作品 Bernard Buffet
11 天 | Christie's London
BERNARD BUFFET
164
Clown au bonnet vert
, 1978
gouache, watercolour, brush and pen and India ink and pencil on paper
€ 96.000 - 144.000
12 天 | Christie's London
BERNARD BUFFET
259
St Tropez, Bateaux dans le port
€ 96.000 - 144.000
12 天 | Christie's London
BERNARD BUFFET
264
Les dahlias
, 1962
€ 144.000 - 216.000
12 天 | Christie's London
BERNARD BUFFET
265
Nature morte à la lampe tempête
, 1949
€ 36.000 - 60.000
12 天 | Mallet Auction
Bernard Buffet
1065
drypoint
€ 620 - 930
12 天 | Mallet Auction
Bernard Buffet
1066
, 1979
a set of three drypoints
€ 620 - 930
12 天 | Mallet Auction
Bernard Buffet
1067
, 1981
a set of two lithographs
€ 620 - 930
12 天 | Mallet Auction
Bernard Buffet
1068
Les chardons/ La petite plage, from 'Bernard Buffet: Œuvre Gravé'
, 1952
a set of two lithographs (one)
€ 620 - 930
12 天 | Mallet Auction
Bernard Buffet
1069
Bouquet d'iris/ Bouquet de lys
, 1963
a set of two drypoints
€ 620 - 930
12 天 | Mallet Auction
Bernard Buffet
1070
Arums
, 1977
lithograph
€ 620 - 930
Bernard Buffet