作为 2024-06-16 02:06:16
César
Lot 23
Plaque, 1959
fer soudé
41.8 x 18.5 x 12 cm
Lot 23
Plaque, 1959
fer soudé
41,8 x 18,5 x 12,0 cm
€ 18.000 - 25.000
拍卖: -21 天
拍卖: 05.06.2024
拍卖编号: 23589
拍卖名称: Collection Crémieux, passion privée
Christie's Paris?
signé deux fois et daté 'César 1959' (sur la base). signed twice and dated 'César 1959' (on the base)
11 其他作品 César
7 天 | Cambiaste
César Baldaccini
89
Portrait de compression
, 1976
compressione di custodie di vinili applicato su tavola entro teca in plexiglas
€ 10.000 - 15.000
9 天 | Sotheby's Paris
César
105
Expansion télévision
, 1967
expandable polyurethane and television
€ 12.000 - 15.000
9 天 | Sotheby's Paris
César
19
Valentin
, 1956
bronze
€ 40.000 - 60.000
14 天 | Artcurial
CÉSAR
1007
Fanny Fanny
, 1990
Bronze soudé
€ 400.000 - 500.000
14 天 | Artcurial
CÉSAR
1009
Grande tête de Centaure
, 1990
Bronze soudé
€ 60.000 - 80.000
14 天 | Artcurial
CÉSAR
1003
Nu de la Belle de Mai
, 1957
Bronze à patine brune
€ 70.000 - 90.000
14 天 | Artcurial
CÉSAR
1000
Anna
, 1987
Bronze soudé
€ 70.000 - 90.000
14 天 | Artcurial
CÉSAR
1004
Le sein
, 1966
Bronze à patine dorée
€ 180.000 - 280.000
14 天 | Artcurial
CÉSAR
1006
Hommage à Eiffel
, 1991
Bronze soudé
€ 220.000 - 280.000
14 天 | Artcurial
CÉSAR
1042
Compression Bijou n°150
Or 18k
€ 40.000 - 60.000
César
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada