作为 2024-05-23 16:07:19

Camille Pissarro

Lot 5519
Baigneuses gardeuses d’Oies

119 x 177 mm

Lot 5519
Baigneuses gardeuses d’Oies
119,0 x 177,0 mm

€ 4.500 - 5.000
拍卖: -18 天

拍卖: 29.05.2024 15:00 拍卖时间
拍卖名称: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende

Baigneuses gardeuses d’Oies.
Farbradierung auf Bütten. 11,9 x 17,7 cm. Von Jean Cailac zweifach unterhalb der Darstellung signiert und bez. "Bon à tirer à onze épreuves". Um 1895. Delteil 119 IX. Wz. Traube (Fragment).
Aus der Sammlung von Jean Cailac.
Baigneuses gardeuses d’Oies.

Camille Pissarro 在策划搜索中出现的艺术家