作为 2024-05-23 16:07:19
Camille Pissarro
Lot 5519
Baigneuses gardeuses d’Oies
119 x 177 mm
Lot 5519
Baigneuses gardeuses d’Oies
119,0 x 177,0 mm
€ 4.500 - 5.000
拍卖: -27 天
拍卖: 29.05.2024 15:00 拍卖时间
拍卖名称: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende
出处
Baigneuses gardeuses d’Oies.
Farbradierung auf Bütten. 11,9 x 17,7 cm. Von Jean Cailac zweifach unterhalb der Darstellung signiert und bez. "Bon à tirer à onze épreuves". Um 1895. Delteil 119 IX. Wz. Traube (Fragment).
Aus der Sammlung von Jean Cailac.
Baigneuses gardeuses d’Oies.
出处
3 其他作品 Camille Pissarro
今天 | Sotheby's London
Camille Pissarro
49
Darse de pêche et bassin Duquesne, Dieppe, après-midi ensoleillée
, 1902
€ 1.800.000 - 2.900.000
明天 | Sotheby's London
Camille Pissarro
136
Canards sur l'étang de Montfoucault
, 1874
€ 353.000 - 470.000
明天 | Sotheby's London
Camille Pissarro
132
La Route d'Auvers, Pontoise
, 1879
€ 412.000 - 529.000
Camille Pissarro
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art