作为 2024-05-15 17:46:30
Carl Maria Nikolaus Hummel
Lot 6694
Waldpartie bei Ballenstedt
230 x 300 mm
Lot 6694
Waldpartie bei Ballenstedt
230,0 x 300,0 mm
€ 900 - 1.200
拍卖: 31.05.2024 11:00 拍卖时间
拍卖名称: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
出处
Waldpartie bei Ballenstedt im Harz
Aquarell auf festem Velin. 23 x 30 cm. Unten links eigenh. bez., datiert und signiert "Ballenstedt. 1891. C. Hummel".
Aus dem Nachlass des Künstlers.
出处
Carl Maria Nikolaus Hummel
Klassizismus
19TH Century Art
Romance Art
19th century art