HOCKNEY, DAVID
1937 Bradford
Titel: Mo McDermott.
Datierung: 1976.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 82,5 x 60,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Gemini G.E.L., Los Angeles (Hrsg.).
Exemplar: 76/100.
Zustand:
Leichte Bestoßung am unteren Rand links mit kleinem Einriss (ca. 0,3cm). Minimal gewellt. Minimal, am Rand leicht gebräunt. Minimale Knickspur in der unteren linken Ecke. Vereinzelt minimale Stockflecken. Verso leicht und fleckig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.
Mit dem Trockenstempel sowie verso mit dem Stempel des Herausgebers versehen.