作为 2024-05-15 17:46:30

David Eduard Steiner

Lot 6680
Selbstbildnis mit besticktem Käppi, 1849

291 x 236 mm

Lot 6680
291,0 x 236,0 mm

€ 500 - 750
拍卖: -9 天

拍卖: 31.05.2024 11:00 拍卖时间
拍卖名称: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Selbstbildnis mit besticktem Käppi.
Schwarze Kreide, weiß gehöht, auf hellbraunem Velin. 29,1 x 23,6 cm. Verso mit Bleistift signiert und datiert "Ed. Steiner München 1849.".
Laut beiliegendem Untersatzkarton aus der Sammlung Professor Hermann Weiss, Berlin