Erich Heckel

Lot 8068
Roquairol, 1917

433 x 358 mm

Lot 8068
Roquairol, 1917
433,0 x 358,0 mm

€ 2.000 - 3.000

Roquairol
Holzschnitt auf Bütten mit Wz. "Concordia". 1917.
31,7 x 24,3 cm (43,3 x 35,8 cm).
Signiert "Erich Heckel" und datiert sowie bezeichnet "2.".
Ebner/Gabelmann 716 H II, Dube H 308 II.
Nachlass Galerie Otto Stangl, München (rückseitig mit dem blauen Galeriestempel)
Roquairol

1 其他作品 Erich Heckel
3 天 | Koller Auktionen AG

Erich Heckel 在策划搜索中出现的艺术家