作为 2024-05-13 01:39:17
FRANK STELLA
Lot 106
Spectralia from Imaginary Places, 1995
Publiée et imprimée par Tyler Graphics Ltd., New-York
68.5 x 83.1 cm
Lot 106
68,5 x 83,1 cm
€ 3.000 - 5.000
拍卖: -18 天
城市: Paris, Avenue Hoche
拍卖: 30.05.2024 12:00 拍卖时间
拍卖编号: 29760
拍卖名称: Limited Editions and Artists' Jewellery
Signée, datée et numérotée 46/75 au crayon en bas à gauche (14 épreuves d'artiste ont été tirées en marge de l'édition numérotée), signed, dated and numbered 46/75 in pencil lower left
FRANK STELLA
America's Leading Gallery Artists
Bestseller Artists--Contemporary Art
Hard Edge
Minimal Art
New York School
Post-Painterly Abstraction
Systemic Painting