作为 2024-05-24 23:45:16
Fernand LEGER
Lot 16
Feuille et profil, 1926
Encre de Chine et crayon sur papier
30.5 x 22.5 cm
Lot 16
Feuille et profil, 1926
30,5 x 22,5 cm
€ 30.000 - 40.000
拍卖: 明天
拍卖: 04.06.2024 19:00 拍卖时间
拍卖编号: 4425
拍卖名称: Art Moderne
Signé des initiales et daté en bas à droite "F.L/26"
10 其他作品 Fernand LEGER
明天 | Artcurial
Fernand LEGER
15
Homme et femme
, 1920
Crayon sur papier
€ 50.000 - 70.000
2 天 | Artcurial
Fernand LEGER
282
Autour du Cirque
, 1950
Gouache et lavis d'encre sur papier
€ 18.000 - 25.000
2 天 | Artcurial
Fernand LÉGER
283
Portrait d'Arthur Rimbaud
, 1948
Gouache et encre sur papier
€ 12.000 - 18.000
2 天 | Artcurial
Fernand LÉGER
284
Vies, étude pour une illustration des Illuminations
, 1948
Gouache et encre sur papier
€ 15.000 - 20.000
2 天 | Artcurial
Fernand LEGER
281
Portrait de Simon Bolivar
, 1949
Encre sur papier
€ 5.000 - 7.000
2 天 | Artcurial
Fernand LEGER
279
Variations formes
, 1930
Encre sur papier
€ 7.000 - 9.000
2 天 | Artcurial
Fernand LEGER
280
Etude pour la composition aux trois figures
, 1932
Encre sur papier
€ 15.000 - 20.000
2 天 | Artcurial
Fernand LÉGER
255
Nu debout
, 1909
Encre sur papier
€ 5.000 - 7.000
2 天 | Van Ham Kunstauktionen
Fernand Léger
214
Les mains
, 1950
India ink
€ 10.000 - 15.000
2 天 | Van Ham Kunstauktionen
Fernand Léger
215
David triomphant - Le Roi Saül
, 1936
Gouache, pencil and gilt
€ 15.000 - 20.000
Fernand LEGER
Cercle et Carré
Espace
Kubismus
Neue Sachlichkeit / Verismus
Section d’Or