作为 2024-05-15 17:46:30

Friedrich Ballenberger

Lot 6688
Sonnenaufgang an der Küste von Rijeka, 1895
Skulptur

213 x 318 mm

Lot 6688
Skulptur
213,0 x 318,0 mm

€ 300 - 400

拍卖: 31.05.2024 11:00 拍卖时间
拍卖名称: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Sonnenaufgang an der Küste von Rijeka.
Aquarell und Deckfarbe. 21,3 x 31,8 cm. Unten rechts in Bleistift bezeichnet und datiert "b. Villa Sablic / (Fiume) 95". Verso kleine Bleistiftzeichnung "Ansicht eines Dorfes mit Kirche".
Aus dem Nachlass des Künstlers (verso mit dem Nachlassstempel).