Der Luxemburger Bahnhof in der Gemeinde Ixelles/Elsene im Südosten der Brüsseler Innenstadt. Öl auf Leinwand. 32,2 x 41,6 cm. Unten rechts signiert "FWestendorp", verso auf dem Keilrahmen mit dem alten Etikett eines Brüsseler Rahmenmachers.