Georges Rouault
Lot 8103
Douce amère, 1934
435 x 335 mm
Lot 8103
Douce amère, 1934
435,0 x 335,0 mm
€ 1.500 - 2.000
Douce amère
Farbaquatinta auf festem Bütten. 1934.
31 x 20,4 cm (43,5 x 33,5 cm).
Monogrammiert "GR" (ligiert) und bezeichnet "Essai Cirque de l'étoile filante". Auflage 250 Ex.
Chapon/Rouault 251 b.
Douce amère
Chapon/Rouault 251 b.
1 其他作品 Georges Rouault
3 天 | Hindman
Georges Rouault
40
Danse Nègre III
, 1918
watercolor, brush, and India ink on paper, laid down on card
€ 4.600 - 6.400
Georges Rouault
Fauvismus