Hans Thiemann
Lot 8198
Wild und Hund, 1977
460 x 565 mm
Lot 8198
Wild und Hund, 1977
460,0 x 565,0 mm
€ 2.000 - 3.000
出处
"Wild und Hund"
Öl auf Leinwand. 1977.
46 x 56,5 cm.
Unten links mit Pinsel in Grau signiert "hans thiemann" und datiert, verso auf dem Keilrahmen nochmals signiert, datiert und betitelt.
Essen 187.
Galerie in Flottbek, Hamburg
"Wild und Hund"
Öl auf Leinwand. 1977.
46 x 56,5 cm.
Essen 187.
出处
Galerie in Flottbek, Hamburg
Hans Thiemann
Bauhaus
Moderne