作为 2024-05-24 12:05:17
Hermann Max Pechstein
Lot 7099
Südsee. Reisebilder 40 (Im Tarofeld), 1919
287 x 364 mm
Lot 7099
287,0 x 364,0 mm
€ 150 - 250
拍卖: 31.05.2024 15:00 拍卖时间
拍卖名称: Moderne Kunst II
Südsee. Reisebilder 40 (Im Tarofeld)
Umdrucklithographie auf Japan. 1919.
20,3 x19,7 cm (28,7 x 36,4 cm).
Signiert "HMPechstein".
Krüger L 346.
Signiert "HMPechstein".
Krüger L 346.
1 其他作品 Hermann Max Pechstein
4 天 | Koller Auktionen AG
HERMANN MAX PECHSTEIN
3629
In der Loge
, 1908
Colour lithograph
€ 3.000 - 5.000
Hermann Max Pechstein
Die Brücke
German Expressionism
Neue Secession
Novembergruppe
Primitivismus