作为 2024-05-24 12:05:17

Hermann Max Pechstein

Lot 7100
Untergehende Sonne (Ostseestrand), 1948

339 x 489 mm

Lot 7100
339,0 x 489,0 mm

€ 400 - 600
拍卖: -17 天

拍卖: 31.05.2024 15:00 拍卖时间
拍卖名称: Moderne Kunst II

Untergehende Sonne (Ostseestrand)
Holzschnitt auf Similijapan. 1948.
20,5 x 29,8 cm (33,9 x 48,9 cm).
Signiert "HMPechstein" (ligiert) und datiert. Auflage 50 num. Ex.
Krüger H 312.
Krüger H 312.

1 其他作品 Hermann Max Pechstein
3 天 | Koller Auktionen AG

Hermann Max Pechstein 在策划搜索中出现的艺术家