Untergehende Sonne (Ostseestrand) Holzschnitt auf Similijapan. 1948. 20,5 x 29,8 cm (33,9 x 48,9 cm). Signiert "HMPechstein" (ligiert) und datiert. Auflage 50 num. Ex. Krüger H 312.