Hermann Max Pechstein

Lot 8071
Fischerkopf VII, 1911

536 x 392 mm

Lot 8071
Fischerkopf VII, 1911
536,0 x 392,0 mm

€ 1.500 - 2.000
拍卖: -15 天

Fischerkopf VII
Holzschnitt auf festem Velin. 1911.
29,5 x 24,2 cm (53,6 x 39,2 cm).
Signiert "Pechstein", datiert und bezeichnet "28". Auflage 120 Ex.
Krüger H 123.
Nachlass Galerie Otto Stangl, München
Fischerkopf VII
Krüger H 123.

1 其他作品 Hermann Max Pechstein
4 天 | Koller Auktionen AG

Hermann Max Pechstein 在策划搜索中出现的艺术家