作为 2024-05-15 17:46:30

Julius Friedlænder

Lot 6686
Künstler mit seinen Hunden in Vorbereitung seiner Palette im Dyrehaven bei Kopenhagen

210 x 283 mm

Lot 6686
210,0 x 283,0 mm

€ 750 - 900

拍卖: 31.05.2024 11:00 拍卖时间
拍卖名称: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Künstler mit seinen Hunden in Vorbereitung seiner Palette im Dyrehaven bei Kopenhagen.
Bleistift, braun laviert, auf Velin. 21 x 28,3 cm. Unten rechts nummeriert "271", sowie verso datiert und signiert "7 Juli 1838 J. Friedlænder".
Aus der Sammlung Benjamin Wolff, Kopenhagen (Lugt 420).