作为 2024-06-09 02:03:53
Jean Dubuffet
Lot 104
Fiston la Filoche, 1967
transfert sur polyester
153 x 60 x 30 cm
Lot 104
Fiston la Filoche, 1967
transfert sur polyester
153,0 x 60,0 x 30,0 cm
€ 400.000 - 600.000
拍卖: -18 天
拍卖: 06.06.2024
拍卖编号: 23440
拍卖名称: Collection Renault, Un temps d'avance
Christie's Paris?
signé des initiales et daté 'J.D. 67' (au dos sur un côté). signed with the initials and dated 'J.D. 67' (on the reverse on one side)
2 其他作品 Jean Dubuffet
2 天 | Sotheby's London
Jean Dubuffet
335
Corps de dame
, 1950
ink on paper
€ 59.000 - 82.000
11 天 | Sotheby's Paris
Jean Dubuffet
17
Le château de bouteilles
, 1965
vinyle on paper laid down on canvas
€ 400.000 - 600.000
Jean Dubuffet
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Nouvelle École de Paris