作为 2024-05-15 10:46:36
Max Clarenbach
Lot 350
Grauer Tag (Nordsee), 1896
Oil on paper
33 x 39.5 cm
Lot 350
Grauer Tag (Nordsee), 1896
Oil on paper
33,0 x 39,5 cm
€ 1.500 - 2.500
Ketterer Kunst GmbH & Co KG
拍卖: 08.06.2024
拍卖编号: 555
拍卖名称: 19th Century Art
出处
Oil on paper , laminated on panel. Rechts unten signiert und datiert. Verso mit dem Künstleretikett, dort nummeriert, betitelt und datiert. 33 x 39.5 cm.
Privatsammlung Süddeutschland
出处
Privatsammlung Süddeutschland
4 其他作品 Max Clarenbach
6 天 | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Max Clarenbach
352
Gestrandetes Boot
, 1897
Oil on paper
€ 1.500 - 2.000
Max Clarenbach
351
Dünenlandschaft
, 1882
Oil
€ 1.500 - 2.500
Max Clarenbach
349
Sonniger Tag (Nordsee)
, 1896
Oil on paper
€ 2.000 - 3.000
Max Clarenbach
353
Seetang-Sammlerin an der Küste
, 1895
Oil on fibreboard
€ 2.000 - 3.000
Max Clarenbach
Düsseldorfer Malerschule / Düsseldorfer Schul