In den Straßen von Algier. Öl auf Papier, alt auf Leinwand kaschiert. 17,8 x 12,5 cm. Unten links signiert und datiert "NSimonsen / 1840", verso (eigenhändig?) bez. "Gadeparti i Algier 1840. / N. Simonsen".