作为 2024-05-22 02:05:22
Paul Klee
Lot 67
Kriegshafen (Naval Port), 1929
plume et encre sur papier monté sur papier fort
30.5 x 45.6 cm
Lot 67
30,5 x 45,6 cm
€ 20.000 - 30.000
拍卖: -11 天
Christie's
拍卖: 05.06.2024 16:00 拍卖时间
拍卖编号: 23589
拍卖名称: Collection Crémieux, passion privée
signé 'Klee' (en haut à droite), daté et titré '1929 J 2 Kriegshafen' (sur le montage de l'artiste). signed 'Klee' (upper right), dated and titled ''1929 J 2 Kriegshafen' (on the artist's mount)
Paul Klee
Der Blaue Reiter
Die Blaue Vier / Die Vier / Freie Gruppe der
German Expressionism
Novembergruppe
Primitivismus
Sema