作为 2024-05-23 14:23:45

Paul Bürck

Lot 6362
Menschheit: Sitzender Jüngling auf einer Klippe am Meer

405 x 272 mm

Lot 6362
405,0 x 272,0 mm

€ 400 - 600
拍卖: -17 天

拍卖: 30.05.2024 16:00 拍卖时间
拍卖名称: Traumzeit – Max Klinger, Otto Greiner und der deutsche Symbolismus

"Menschheit": Sitzender Jüngling auf einer Klippe am Meer.
Kaltnadelradierung mit Aquatinta in Schwarzbraun. 40,5 x 27,2 cm. Auflage 150 num. Ex. Signiert.

Paul Bürck 在策划搜索中出现的艺术家