作为 2024-05-15 17:46:30
Paul Wilhelm Tübbecke
Lot 6692
Blick auf die Dächer von Siena
165 x 90 mm
Lot 6692
165,0 x 90,0 mm
€ 150 - 300
拍卖: 31.05.2024 11:00 拍卖时间
拍卖名称: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
出处
Knorriger Baumstamm.
Bleistiftzeichnung. 16,5 x 9 cm. Unten links in Feder signiert "P. Tübbecke".
Aus dem Nachlass der Künstlers (verso auf dem Rahmenrückkarton je gestempelt).
Knorriger Baumstamm.
出处
Paul Wilhelm Tübbecke
Realismus