作为 2024-05-18 23:45:10
Pierre ALECHINSKY
Lot 438
Nord de l'Italie, 1984
Acrylique, encre de Chine et lavis sur double page d'atlas du XIXe siècle
61 x 82.5 cm
Lot 438
Nord de l'Italie, 1984
61,0 x 82,5 cm
€ 20.000 - 30.000
拍卖: -21 天
拍卖: 05.06.2024 16:30 拍卖时间
拍卖编号: 4444
拍卖名称: Post-War & Contemporain
Signé et daté en bas à droite "Alechinsky 1984"
2 其他作品 Pierre ALECHINSKY
9 天 | Sotheby's Paris
Pierre Alechinsky
34
Contre courant
, 1965
ink and watercolour on paper laid down on cardboard
€ 50.000 - 60.000
21 天 | Heritage Auctions Texas
Pierre Alechinsky
40037
Trois Marches
, 1985
Lithograph on wove paper
€ 3.700 - 5.600
Pierre ALECHINSKY
COBRA
Jeune Peinture Belge
Luminism / Amerikanischer Luminismus