作为 2024-06-11 03:31:13
SONIA DELAUNAY
Lot 39
ÉTUDE POUR UNE ROBE, 1925
Encre de Chine et lavis sur papier
27 x 19 cm
Lot 39
ÉTUDE POUR UNE ROBE, 1925
27,0 x 19,0 cm
€ 2.500 - 3.500
拍卖: -8 天
城市: Paris, FR
拍卖: 18.06.2024 19:00 拍卖时间
拍卖编号: 2401
拍卖名称: IMPRESSIONIST & MODERN ART
Signé, daté et numéroté ‘594’ en bas à droite Numéroté ‘F5348’ en bas à gauche. India ink and lavish on paper; signed, dated and numbered lower right; numbered lower left
4 其他作品 SONIA DELAUNAY
今天 | Bonhams London
Sonia Delaunay
119
One plate, from Poésie de mots, poésie de couleurs
Gouache pochoir in colours, 1961, on Johannot wove paper
€ 1.400 - 2.100
今天 | Bonhams London
Sonia Delaunay
120
Nocturne Matinale
Lithograph in colours, circa 1970, on wove paper
€ 1.200 - 1.800
今天 | Bonhams London
Sonia Delaunay
121
Etching and aquatint in colours, on Arches wove paper
€ 940 - 1.400
今天 | Bonhams London
Sonia Delaunay
122
Valet de Carreau
Lithograph in colours, circa 1976, on Arches wove paper
€ 940 - 1.400
SONIA DELAUNAY
Abstraction-Création
Espace
Kubismus
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Orphismus / Orphischer Kubismus