作为 2024-05-15 17:46:30
Thomas Ender
Lot 6696
Das Eisacktal bei Bozen mit Blick auf Schloss Karneid, 1852
323 x 494 mm
Lot 6696
323,0 x 494,0 mm
€ 1.800 - 2.400
拍卖: -18 天
拍卖: 31.05.2024 11:00 拍卖时间
拍卖名称: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Das Eisacktal bei Bozen mit Blick auf Schloss Karneid und die Vajolettürme im Hintergrund.
Aquarell, alt fest in ein Passepartout montiert. 32,3 x 49,4 cm (lichtes Maß). Rechts unten signiert und datiert "Tho: Ender 1852".
Thomas Ender
Biedermeier