作为 2024-05-15 17:46:30
Thomas Theodor Heine
Lot 6742
Jubiläum
344 x 263 mm
Lot 6742
Jubiläum
344,0 x 263,0 mm
€ 350 - 450
拍卖: 31.05.2024 11:00 拍卖时间
拍卖名称: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
"Jubiläum" (Titelblattstudie Simplicissimus).
Tusche und Pinsel in Schwarz, Deckweiß, Spuren von Bleistift, kaschiert auf Karton. 34,4 x 26,3 cm. Verso auf dem Untersatz bez. "Kejsar Wilhelm". 1913.
1 其他作品 Thomas Theodor Heine
5 天 | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Thomas Theodor Heine
566
XXVII. Kunstausstellung Berliner Secession. Plakat
Farbige Lithografie auf chamoisfarbenem Velin, auf Japan aufgelegt
€ 5.000 - 7.000
Thomas Theodor Heine
Jugendstil
Moderne