作为 2024-06-15 01:31:36
Vu Cao Dam
Lot 14
Portrait de Ho Chi Minh, 1946
Médaille en bronze frappée par la Monnaie de Paris
30 x 24.5 x 9.6 cm
Lot 14
Portrait de Ho Chi Minh, 1946
30,0 x 24,5 x 9,6 cm
€ 1.500 - 2.000
拍卖: -86 天
城市: Online, Paris, avenue Hoche
拍卖: 27.06.2024 10:00 拍卖时间
拍卖编号: 29768
拍卖名称: Southeast Asian Art Online
signée VU CAO DAM (en bas), signed VU CAO DAM (bottom)
6 其他作品 Vu Cao Dam
4 天 | Bonhams Hong Kong
Vu Cao Dam
5
Le Cheval Blanc
€ 41.000 - 52.000
4 天 | Bonhams Hong Kong
Vu Cao Dam
6
Divinité
€ 38.000 - 49.000
4 天 | Bonhams Hong Kong
Vu Cao Dam
7
Le Poète
€ 26.000 - 35.000
6 天 | Christie's Paris
VU CAO DAM
131
Dame aux cerisiers en fleurs (Lady with Cherry Blossoms)
, 1949
ink and gouache on silk
€ 81.000 - 115.000
6 天 | Christie's Paris
VU CAO DAM
134
Dans la campagne (In the Countryside)
€ 81.000 - 104.000
6 天 | Christie's Paris
VU CAO DAM
135
Le guerrier (The Warrior)
€ 69.000 - 92.000
Vu Cao Dam