作为 2024-05-13 15:50:30
Wassily Kandinsky
Lot 419
”Lithografie ,Blau‘”, 1922
Colour lithograph on paper
32.3 x 27.7 cm
Lot 419
”Lithografie ,Blau‘”, 1922
Colour lithograph on paper
32,3 x 27,7 cm
€ 18.000 - 24.000
Grisebach GmbH
拍卖: 31.05.2024
拍卖编号: 360
拍卖名称: Moderne Kunst / Modern Art
出处
Signed
Formerly Hilla von Rebay, Westport
Signed
出处
6 其他作品 Wassily Kandinsky
今天 | Bassenge Auktionen
Wassily Kandinsky
8047
Die Jagd
, 1903
€ 2.000 - 2.500
今天 | Bassenge Auktionen
Wassily Kandinsky
8048
Dem Andenken an Elisabeth Tichejeff gewidmet
, 1911
€ 800 - 1.000
今天 | Bassenge Auktionen
Wassily Kandinsky
8049
Vignette bei 'Wirkung der Farbe'
, 1911
€ 800 - 1.000
今天 | Bassenge Auktionen
Wassily Kandinsky
8050
Vignette bei 'Formen- und Farbensprache'
, 1911
€ 800 - 1.000
今天 | Bassenge Auktionen
Wassily Kandinsky
8051
Du spirituel dans l'art et dans la peinture en particulier
, 1949
€ 600 - 900
12 天 | Heritage Auctions Texas
Wassily Kandinsky
28047
A collection of catalogue raisonnes
Bound books
€ 280 - 460
Wassily Kandinsky
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Der Blaue Reiter
Die Blaue Vier / Die Vier / Freie Gruppe der
German Expressionism
Neue Secession
Novembergruppe