作为 2024-06-22 03:02:14
Tischstandkruzifix, 18./19. Jahrhundert
Lot 194-028066/0010
Christuskorpus und Madonna vollplastisch aus Holz geschnitzt
Lot 194-028066/0010
€ 240
拍卖: 09.07.2024 15:30 拍卖时间
拍卖编号: 106469
拍卖名称: Art & Antiques
4 其他作品
22 天 | Dorotheum
Landschaftsmaler des 19. Jahrhunderts
195-041815/0003
Blick auf Salzburg mit der Salzach und der verbindenden alten Staatsbrücke
Aquarell auf braunem Papier
ab € 280
22 天 | Dorotheum
Osteuropäische Schule um 1800
195-041622/0024
Der Heilige Petrus die Hände zum Gebet gefaltet
hochoval
ab € 350
22 天 | Dorotheum
Osteuropäische Schule um 1800
195-041907/0005
Der gekreuzigte Jesus Christus den Blick nach rechts gerichtet
Öl auf Leinwand
ab € 550
22 天 | Dorotheum
Landschaftsmaler des 18. Jahrhunderts
195-041782/0003
Gemälde im Zuge einer Restaurierung beschnitten
ab € 650