作为 2024-05-16 06:32:10
Jean Fautrier
Lot 567
Senza titolo, 1962
Lot 567
Senza titolo, 1962
询问估价
Farsettiarte
拍卖: 01.06.2024
拍卖编号: 0250-3
拍卖名称: Modern Art
11 其他作品 Jean Fautrier
4 天 | Artcurial
Jean FAUTRIER
299
Composition
, 1938
Technique mixte sur papier contrecollé sur carton
€ 1.500 - 2.000
4 天 | Artcurial
Jean FAUTRIER
300
Composition (Pastel VIII)
, 1928
Technique mixte sur papier marouflé sur carton
€ 1.500 - 2.000
4 天 | Artcurial
Jean FAUTRIER
297
Composition (Étude en jaune et en gris vert)
, 1929
Fusain et pastel sur papier marouflé sur toile
€ 1.500 - 2.000
4 天 | Artcurial
Jean FAUTRIER
296
Composition (Pastel IX)
, 1928
Fusain et pastel sur papier marouflé sur carton
€ 1.200 - 1.500
4 天 | Artcurial
Jean FAUTRIER
298
Trouvaille
, 1928
Pastel et crayon sur papier marouflé sur carton
€ 1.500 - 2.000
4 天 | Artcurial
Jean FAUTRIER
295
Raisins
, 1942
Huile sur papier marouflé sur toile
€ 20.000 - 30.000
5 天 | Bonhams Los Angeles
JEAN FAUTRIER
49
Monsieur Tarabusté
oil and mixed media on paper laid on canvas
€ 80.000 - 120.000
5 天 | Christie's
Jean Fautrier
112
Brisures
, 1960
technique mixte sur papier marouflé sur toile
€ 180.000 - 250.000
5 天 | Christie's
Jean Fautrier
120
Jeune fille aux cheveux flous
, 1940
bronze à patine brune
€ 15.000 - 20.000
5 天 | Christie's
Jean Fautrier
121
Jeune fille étonnée
, 1940
bronze à patine brune
€ 15.000 - 20.000
Jean Fautrier
Abstrakter Expressionismus
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Nouvelle École de Paris