作为 2024-05-24 12:05:17
Max Ernst
Lot 7200
Affiche pour Trésors du Surréalisme, 1968
560 x 720 mm
Lot 7200
560,0 x 720,0 mm
€ 400 - 600
拍卖: -26 天
拍卖: 31.05.2024 15:00 拍卖时间
拍卖名称: Zeitgenössische Kunst II
Affiche pour Trésors du Surréalisme
Photolithographie auf Arches-Velin. 1968.
38,3 x 55,1 cm (56 x 72 cm).
Signiert "max ernst" und gewidmet "à Lucie et André Pierre Weill, leur ami".
Spies/Leppien A 17 A (von B).
38,3 x 55,1 cm (56 x 72 cm).
Spies/Leppien A 17 A (von B).
3 其他作品 Max Ernst
明天 | Phillips New York
Max Ernst
60
À Nouveau Loplop (Again Loplop "Bird Superior")
Etching and aquatint in colors, on Arches paper, with full margins
€ 370 - 550
4 天 | Bukowskis Stockholm
Max Ernst
Oiseaux en Péril
Colour etching with collage
ab € 710
4 天 | Bukowskis Stockholm
Max Ernst
Oiseaux en Peril
Colour aquatint with collage
ab € 540
Max Ernst
Dadaism
Primitivismus