作为 2024-05-01 01:31:45
JEAN HELION
Lot 39
Tête de profil, Jambe et Pied (recto-verso), 1947
fusain (au recto) et fusain et aquarelle (au verso) sur papier
33.4 x 24.9 cm
Lot 39
33,4 x 24,9 cm
€ 1.000 - 2.000
拍卖: -8 天
城市: Online, Paris, avenue Hoche
拍卖: 02.05.2024 10:00 拍卖时间
拍卖编号: 29891
拍卖名称: Impressionist & Modern Art Online
signé avec l'initial de l'artiste et daté 'H. 22.11.47' (en bas à droite au recto), signed with the artist's initial and dated 'H. 22.11.47' (lower right on recto)
JEAN HELION
Abstraction-Création
Kubismus
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co