作为 2024-05-07 02:10:01
JEAN DUBUFFET
Lot 181
Sept Personnages, 1961
ink and gouache on paper
49,5 x 66,7 cm (19,5 x 26,3 in)
Lot 181
Sept Personnages, 1961
ink and gouache on paper
US$ 180.000 - 250.000
€ 167.000 - 232.000
拍卖: -4 天
Christie's New York
城市: New York
拍卖: 17.05.2024 10:00 拍卖时间
拍卖编号: 22978
拍卖名称: Post-War and Contemporary Art Day Sale
signed with the artist's initials and dated 'J.D. 61' (lower right)
7 其他作品 JEAN DUBUFFET
7 天 | Artcurial
Jean DUBUFFET
113
Avènement I
, 1984
€ 3.000 - 4.000
7 天 | Artcurial
Jean DUBUFFET
114
Avènement III
, 1984
€ 3.000 - 4.000
14 天 | Artcurial
Jean DUBUFFET
45
Site avec 2 personnages
Acryle sur papier entoilé
€ 130.000 - 180.000
14 天 | Artcurial
Jean DUBUFFET
34
Mire G77 (Kowloon)
Acrylique sur papier marouflé sur toile
€ 130.000 - 180.000
14 天 | Artcurial
Jean DUBUFFET
54
Petit sol aux menues pierres
Huile sur toile
€ 180.000 - 280.000
15 天 | Artcurial
Jean DUBUFFET
434
Sans titre (Arabe aux dents blanches)
, 1948
Gouache sur papier
€ 50.000 - 70.000
16 天 | Swann Galleries
JEAN DUBUFFET
38
Mycélium
, 1959
Lithograph on Arches
€ 1.400 - 2.300
JEAN DUBUFFET
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Nouvelle École de Paris