作为 2024-05-01 01:31:45

MAXIMILIEN LUCE

Lot 5
Le chemin dans la campagne
huile sur toile

38 x 46 cm

Lot 5
Le chemin dans la campagne
huile sur toile
38,0 x 46,0 cm

€ 4.000 - 6.000
拍卖: -11 天

城市: Online, Paris, avenue Hoche
拍卖: 02.05.2024 10:00 拍卖时间
拍卖编号: 29891
拍卖名称: Impressionist & Modern Art Online

您是 Bonhams Los Angeles?

成为合作伙伴并以最佳方式展示您的报价chevron_right

signé 'Luce' (en bas à droite), signed 'Luce' (lower right)

7 其他作品 MAXIMILIEN LUCE 显示所有 chevron_right
5 天 | Christie's New York
MAXIMILIEN LUCE
709 Paysage à Saint-Tropez , 1892
oil on board

€ 11.000 - 17.000
5 天 | Christie's New York
MAXIMILIEN LUCE
711 La maison de Suzanne Valadon , 1895

€ 186.000 - 279.000
5 天 | Christie's New York
MAXIMILIEN LUCE
720 La route aux environs de Méréville , 1902

€ 46.000 - 65.000
5 天 | Christie's New York
MAXIMILIEN LUCE
762 Kermouster, Embouchure du Trieux , 1914

€ 28.000 - 46.000
5 天 | Christie's New York
MAXIMILIEN LUCE
785 Rolleboise, Le petit bras de Seine

€ 19.000 - 28.000
22 天 | Heritage Auctions Texas
Maximilien Luce
69006 L'église du Tréport , 1928
Oil on paper laid on canvas

€ 6.500 - 9.300
Maximilien Luce
69019 Le départ des chalutiers , 1930
Oil and chalk on paper laid on canvas

€ 5.600 - 7.400

MAXIMILIEN LUCE 在策划搜索中出现的艺术家