作为 2024-05-01 01:31:45
MAXIMILIEN LUCE
Lot 5
Le chemin dans la campagne
huile sur toile
38 x 46 cm
Lot 5
Le chemin dans la campagne
huile sur toile
38,0 x 46,0 cm
€ 4.000 - 6.000
拍卖: -11 天
城市: Online, Paris, avenue Hoche
拍卖: 02.05.2024 10:00 拍卖时间
拍卖编号: 29891
拍卖名称: Impressionist & Modern Art Online
signé 'Luce' (en bas à droite), signed 'Luce' (lower right)
7 其他作品 MAXIMILIEN LUCE
5 天 | Christie's New York
MAXIMILIEN LUCE
709
Paysage à Saint-Tropez
, 1892
oil on board
€ 11.000 - 17.000
5 天 | Christie's New York
MAXIMILIEN LUCE
711
La maison de Suzanne Valadon
, 1895
€ 186.000 - 279.000
5 天 | Christie's New York
MAXIMILIEN LUCE
720
La route aux environs de Méréville
, 1902
€ 46.000 - 65.000
5 天 | Christie's New York
MAXIMILIEN LUCE
762
Kermouster, Embouchure du Trieux
, 1914
€ 28.000 - 46.000
5 天 | Christie's New York
MAXIMILIEN LUCE
785
Rolleboise, Le petit bras de Seine
€ 19.000 - 28.000
22 天 | Heritage Auctions Texas
Maximilien Luce
69006
L'église du Tréport
, 1928
Oil on paper laid on canvas
€ 6.500 - 9.300
Maximilien Luce
69019
Le départ des chalutiers
, 1930
Oil and chalk on paper laid on canvas
€ 5.600 - 7.400
MAXIMILIEN LUCE
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art