作为 2024-05-16 22:36:08
Marc Chagall
Lot 502
Le bouquet rouge et jaune, 1974
Lithograph in colours
74 x 54 cm
Lot 502
Lithograph in colours
74,0 x 54,0 cm
kr 40.000 - 50.000
€ 5.400 - 6.700
拍卖: -13 天
Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
拍卖: 21.05.2024
拍卖编号: 1007793
拍卖名称: Modern art and design
Signed Marc Chagall, 44/50
Signed Marc Chagall, 44/50
20 其他作品 Marc Chagall
明天 | Artcurial
Marc CHAGALL
14
L'écuyère bleue
, 1965
Lavis d'encre de Chine et encre de Chine sur fond lithographique sur papier
€ 45.000 - 60.000
2 天 | Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall
222
Le Repas Chez Dryas (From: Daphnis et Chloé)
, 1961
Colour lithograph
€ 15.000 - 20.000
3 天 | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
557
Selbstbildnis mit lachendem Gesicht
Radierung mit Kaltnadel auf chamoisfarbenem Velin von Arches
€ 8.000 - 10.000
Marc Chagall
558
Die Zauberflöte
Farbige Lithografie auf Velin, ausgeführt von Charles Sorlier nach Chagall
€ 15.000 - 20.000
Marc Chagall
559
Le Bouquet
Farbige Lithografie auf Velin von Arches, ausgeführt von Charles Sorlier nach Chagall
€ 5.000 - 7.000
Marc Chagall
560
Die Tänzerin (aus: Cirque)
Farbige Lithografie auf festem Velin
€ 5.000 - 6.000
4 天 | Phillips London
Marc Chagall
191
L'artiste II (The Artist II) (M. 929)
, 1978
Lithograph in colours, on Japon nacré paper, with full margins
€ 1.800 - 2.300
4 天 | Phillips London
After Marc Chagall
195
Lithograph in colours, on Arches paper, with full margins
€ 1.800 - 2.300
4 天 | Phillips London
Marc Chagall
193
L'acrobate vert (The Green Acrobat) (M. 946)
, 1979
€ 4.700 - 7.000
4 天 | Phillips London
Marc Chagall
192
Le peintre au chandelier (The Painter with a Candlestick) (M. 1035)
, 1984
€ 2.900 - 4.100
Marc Chagall
Eselsschwanz